A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Статистика

Домашние свиньи
Большая свинья камеровской породы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.11.13 14:07

Данная порода свиней была выведена на Западе Сибири в Кемеровской области. Кемеровскую породу вывели методом сложного скрещивания местных свиней. Среди них были отмечены: длинноухие белые, крупные черные, беркширске и сибирские северные. Период выведения был долгим и кропотливым, ведь выбирали самых скороспелых и приспособленных к местным условиям. Камеровскую свинью утвердили, как большую свинью для разведение, как породы в 1960 году. Свиньи этой породы имеют черный окрас, а иногда встречаются черно-пестрые большие свиньи. У кемеровских свиней часто можно увидеть небольшие белые пятна на теле.

Читать полностью
 
Корнуэльская свинья PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
25.10.13 00:00

Еще на самом окончании Х/Х века в Англии вывел крупную породу свиней черного окраса, появилась она путем скрещивания длинноухих свиней с неаполитанскими и китайскими чёрными. В Европе эту породу свиней стали называть корнуэльской. Во второй половине ХХ века их завезли в Россию из Германии. Затем черноухих стали разводить в Ставропольском крае, а потом и в Тульской области.

Читать полностью
 
Порода продажа свиней мангал PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
09.10.13 16:01

Порода этой свинки была выведена на Украине путем скрещивания дикого западноевропейского кабана и мангалицей из Карпат. По виду и поведению они могут напомнить Вам обычную домашнюю свинью. Не поверите, но эта порода считается элитой среди хрюш. Выведение этой породы предназначено для продажи свиней, как мясной продукт, подобно рябой, литовской, северокавказской и кемеровской.

Последнее обновление 25.10.13 09:33
Читать полностью
 
Красная белопоясая PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
06.03.11 01:29
Появившаяся официально всего 4 года назад, красная белопоясая порода свиней относится к мясным. Создана она путем сложного многолетнего скрещивания семи различных пород: начальными стали миргородская и крупная белая, при этом в качестве отцовских форм использовались уэссекс-седлбекская и ландрас. Позднее к ним были добавлены пьетрен, дюрок и гемпшир. В результате была создана устойчивая порода синтетического мясного генотипа, которая сегодня воспроизводится преимущественно на Украине – в семи репродукторах и на пяти племенных заводах.
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 5