A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Статистика

Домашние свиньи
Гибриды без сала PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
15.02.11 00:00
Специалисты «Агротехники и технологии» установили, что лидерами по продаже племенных свиней среди зарубежных компаний являются, несомненно, компания PIC, голландские предприятия Topigs и Hypor и датская компания DanBred, которые работают в больше чем в 30 странах мира. Среди российских выделили племзаводы: «Юбилейный», Тюменская область, «Лазаревское» Тульская область, «Гибридный» Самарская область, «Заволжское» Тверская область и другие. Метод гибридизации в России стали использовать совсем недавно. Зарубежом примерно 45 лет назад компания PIC впервые скрестила Ландраса и Крупную белую, этот метод позволил улучшить материнские качества породы свиней. А российские свиноводы многое упустили за это время, так как были не достаточно внимательны к генетике. Это можно судить по высокой жирности наших российских свиней, где толщина шпика может достигать более 4 см, которую не попытались уменьшить за эти годы. Если сравнивать наших свиней и зарубежных, то при одном и тоже весе 100 кг у европейской Крупной белой толщина спинного шпика составляет 2 см, а у нашей - 3 см.
Читать полностью
 
Уржумские свиньи PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
22.01.11 23:00
Уржумские свиньи появились в середине прошлого века в Кировской области путем скрещивания местных самок с крупными белыми английскими самцами. Так была выведена уржумская порода, в целях получения большого количества мяса. Мясо свиней уржумской породы идет исключительно на производство бекона. К тому же путем скрещивания самцов уржумской пород с самками белой украинской породы выводят высококачественный приплод, прекрасно адаптирующийся к окружающим условиям и отлично откармливающийся. Такой приплод способен к многочисленному скрещиванию.
Читать полностью
 
Миргородская порода свиней PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.12.10 15:11
За год до начала войны, в 1940 году в Миргородском районе, что на Полтавщине, была получена новая порода свиней, которую назвали миргородской. Новая порода свиней появилась как результат скрещивания нескольких пород – местной черно-пестрой, крупной белой, средней белой и крупной черной, и смогла вобрать в себя их основные достоинства. Новая порода за короткий срок стала очень распространенной в приусадебных хозяйствах. Универсальная мясо-сальная направленность такой породы сделала ее оптимальной для приусадебного свиноводства.
Читать полностью
 
Свиньи северокавказской породы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
28.12.10 13:53
Свиньи этой породы были выведены в 1955 году на территории Краснодарского края и Ростовской области. Именно там скрестили местную кубанскую, крупную белую и беркширскую свиней. Свиньи северокавказской породы являются универсальными мясо-сальными свиньями и в этих регионах весьма распространены. Именно благодаря своей универсальности, эти свиньи выращиваются на участках в личных хозяйствах – при их забое можно получить и мясо, и сало.
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 5