A Free Template From Joomlashack

A Free Template From Joomlashack

Статистика

Мини пиги
Дрессировка мини-пигов PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.02.11 11:59
Карликовые декоративные свинки, также называемые мини-пигами (от англ. Mini pig – «маленькая свинка») начали становиться популярными домашними питомцами на рубеже XXI века. Сперва их держали только представители истеблишмента (первой хозяйкой мини-пига в России была певица Илона Броневицкая), но постепенно мини-пиги завоевали любовь среди широких слоёв общества. Не отпугивает даже их цена – около тысячи американских долларов. Собственно, хороший породистый щенок или котёнок с родословной тоже стоит не меньше. А маленькие свинки привлекают необычностью и недюжинным интеллектом.
Последнее обновление 02.02.11 12:00
Читать полностью
 
Свинский бум PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.09.10 11:57
девяностых ознаменовалось настоящим бумом на мини-пигов (домашних свиней) среди любителей животных в Соединенных Штатах. Не задумываясь, в то время они отдавали тысячи долларов за счастье заполучить свинку. Сейчас цены стали демократичнее, и мини-пиги востребованы многими. Не отстала от Штатов и Европа: мини-пиги во Франции и Великобритании, Польше и Швейцарии оставили далеко позади популярных доселе чи-хуа-хуа и пекинесов, кроликов и «персов». 2003 год можно считать стартовым в этом смысле и для России.
Читать полностью
 
Правильный уход за мини пигами PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.06.10 13:02

Чем обуславливается такая популярность мини пигов? А тем, что это весьма экзотичные животные, и около десяти лет назад никто не знал о них ничего. Раньше никто не мог представить, что в квартире будет жить маленькая свинья, бегать и спать рядом с человеком. Но сейчас ситуация полностью изменилась и уже не кажется странным иметь маленькую свинку в качестве любимого питомца. Бродя по улицам своего города очень часто можно увидеть веселую свинку на поводке, которая бежит рядом со своим хозяином.

Последнее обновление 24.06.10 19:34
Читать полностью
 
Как правильно кормить мини пигов PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.06.10 13:01

Эти маленькие свинки большие любители поесть. Так что даже при дрессировке, свинку эффективнее всего будет стимулировать едой. Мини пиги готовы есть всегда, поэтому постоянно выпрашивают еду со стола. Позволять хрюшке объедаться очень опасно для ее здоровья.

Мини пиги, как и остальные свиньи, всеядны, так что не стоит лишать их белковой пищи. Кормежка взрослого минипига должна проходить 2 раза в день, но ни в коем случае не чаще. Поросят (до 1 года) можно кормить 3 – 4 раза в день. Желательно кормить их специальным кормом, который продается в специальных зоомагазинах.

Последнее обновление 25.06.10 08:09
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3